Бело-черное платье полиняло что делать


Бело-черное платье полиняло что делать

X

Whopeave: На нежно-голубую кофтоку вязанный тесктиль попали следы от красного свитерочка, пробовала Ваниш, химчистка не взялась выводить следы полинявших красных пятен. Может кто сталкивался с подобным- как спасти голубую кофточку или ей уже кирдык? Помогите советом любимая вещь

Werathe 2008-02-05 07:00:16

Перекрасить в фиолетовую?

Ispoing 2008-02-13 10:49:30

У меня на дочкину голубую кофточку полиняло что-то розовое или красное.Все вывелось долгим (сутки минимум) вымачиванием в горяхем насышеном растворе средства Oxiclean. Не знаю есть ли у вас такое.

Ancepere 2008-02-20 07:20:43

А я следы на белой блузке от случайно затесавшихся в в машинку черных носков вывела сразу щедро залив Ванишем и замочив потом в коктеле из Ваниша, порошка и Ас бео + кислород.

Redure 2008-02-24 12:57:47

У меня моя льняная рубашка была красная, но выцвела на солнце,можно как-то обновить ее цвет?Спасибо

Yould 2008-02-27 04:56:51

Slow, Единственное что приходит в голову это купить краску для одежды и покрасить самой Хотя лен, насколько я помню не очень хорошо красится

Goome 2008-03-03 08:11:16

Да, именно это мне и приходит в голову тоже Вот вопрос собственно в том КАК это сделать? Где продается краска, как ее пользовать (я понимаю, что там инструкция есть, однако наверняка есть секреты, которыми могут опытные поделиться)... и т.д.Может есть что-то типа ремонта одежды где это делают? эххх

Himanceinger 2008-03-08 10:29:17

Slow, Когда-то я занималась в хореографической школе и мы красили форму (купальники из синтетики) краской для ткани (в советское время в бутыльках продавалась, кажется именовалась она фантазия ). После этого мама всегда немного отмачивала или ополаскивала в растворе уксуса, что бы закрепить цвет.Сейчас я знаю у нас на рынке продаются красители для ткани в маленьких пакетиках порошкообразные. Когда-то что-то ими подкрашивала уже не помню, но помню что результат не очень порадовал не стойкая краска может есть где-то лучше красители, не знаю, может в инете поискать?

Fatim 2008-03-15 08:28:52

Я перекрашивала одежду текстильным красителем (порошкообразным). По технологии можно было выбирать: вручную в тазике и перчатках или в стиралке. Я красила в стиралке, хотя очень боялась, что испорчу саму машинку . Все оказалось проще простого, но после самой покраски нужна была обычная стирка + прогонка машинки вхолостую при максимальной температуре, чтобы удалить все остатки краски. Результатом осталась очень довольна . Да, краска называется Dylon.

Betterhave 2008-03-17 02:00:01

Девочки хозяюшки выручайте Незаметила в стиралке (лампочка в ванной перегорела((() любимые светлые брюки 00% хлопок и загрузила на стирку рабочие джинсы и результат безумный страшный цвет В химчистке сказали что они с такими случаями не работают(((( Я вот подумала раньше как то джинсы отбеливали вываривали до белого цвета . Только я не знаю как это делать ((( Подскажите кто знает как это делать или может ещё какие советы Хотелось бы что бы брюки все же были светлые

Smselinly 2008-03-18 07:07:23

ledi_vi, вряд ли они уже будут светлыми Если вам фасон нравится и жаль расставаться - может, перекрасить в темный?

Whery 2008-03-24 09:55:48

вот что с них вышло » Дописано позжеledi_vi, вряд ли они уже будут светлыми Если вам фасон нравится и жаль расставаться - может, перекрасить в темный? соль в том что мне хочется именно светлые пусть даже белые

Thepater 2008-03-31 08:22:44

ledi_vi, ну не знаю...наши мамы отбеливали хлоркой, помнится. но она вроде разрушает волокна

Benowithich 2008-04-08 02:55:16

я обычно в таких случаях пытаюсь реанимировать так: если белье можно кипятить, то кидаю порошок+ отбеливатель для хлопка и на режим кипячения в старалку - но если сразу замечено и краска не сильно въелась

Neall 2008-04-12 02:53:57

Попробуйте при стирке добавить Ваниш.Но стирать нужно сразу же,пока не въелась краска.Мы уже поимели колекцию полинявшей одежды,но спаслись кипячением (или темпа 60) с отбеливателем.

Nortaffelf 2008-04-19 12:12:53

есть специальное средство для восстановления случайно окрашенных вещей. я вернула идеально белый цвет блузке, которую постирала вместе с оранжевым парео. Вещь не должна быть окрашена.

Likeelivill 2008-04-26 09:15:09

Orlandina, что за средство? как называется7

Ancepere 2008-04-30 02:33:09

Действительно как называется?

Thehas 2008-05-02 01:55:36

Orlandina, что за средство? как называется7 Присоединяюсь к вопросу А то я тоже часто вещи по неостарожности порчу

Alleasings 2008-05-07 11:11:24

Как называется - не помню, к сожалению. Немецкое, упаковка -маленькая картонная коробочка (размером с две сигаретные пачки). Я покупала в Перекрестке. Вообще, такое средство у нескольких производителей видела - надо просто зайти в магазин, где большой выбор бытовой химии и поискать. Так и называется - средство для восстановления случайно окрашенных тканей.

Benowithich 2008-05-14 07:53:18

Жалко у нас Перекрестка нет(((( Как думаете а если просто в Асе вываривать дыры не получатся?

Knothimse 2008-05-15 06:38:53

http://www.pyaten.net/cgi-bin/globol.pl?show_details=120 (http://www.pyaten.net/cgi-bin/globol.pl?show_details=120)

Heine 2008-05-19 09:47:11

, двое белых брюк, белая майка и шорты, полиняли красные штаны Перепробовала все, помог ас с хлором, все отошло

Prown 2008-05-22 09:04:48

Я тож как то раз неудачно постирала белые вещи с какой то красной вещью и они полиняли . И тогда я быстренько полинявшие вещи запихнула снова в стиралку, поставила температуру воды 70 градусов и с порошком залила отбеливатель Ас и , о чудо, все прекрасно отстиралось. Мне кажется, тут еще главное, сразу же попробовать с отбеливателем постирать вещи, и большая вероятность, что все удастся вернуть в прежний вид.

Foreas 2008-05-28 07:09:58

Но ведь со временем вещи постиранные АСЕ желтеют Постирала как-то синее детское платье с кружевным белым воротничком и голубые джинсики. Воротничок стал жёлтым Купила ПОЛЬСКИЙ Ваниш и постирала воротничок с чисто белыми вещами. ВСЁ отбелилось специальное средство для восстановления случайно окрашенных вещей Про такое не слышала а вот хитрые тряпочки из Германии мы привезли. В бак машины при стирке кидаешь спец.тряпочку размером с носовой платочек. И можно стирать разноцветные вещи При наличии маленького детки весьма актуально. НИЧЕГО не линяет. Правда тряпочки по анотации одноразовые. Но мы используем каждую 2-3 раза

Priefou 2008-06-03 06:05:33

специальное средство для восстановления случайно окрашенных вещей Я его покупала, эфекта ноль

Canumerrin 2008-06-09 09:07:00

Irusya, Недавно печально окрасился полный бак вещей ( мои и дочкины футболки, колготы, трусы - носки) в омерзительный грязно зеленый застираный цвет. Это я засунула с бельем игрушку постирать, маленького котика в маленьких зеленых штанишках. Стирала на 40 градусах, но все равно покрасилось.Сразу же пыталась на 90 градусах постриать с 2 пакетиками окси - крситальная белизна. Результат- ноль. Все постиранное годится толко на дачу, даже дома в таком стыдно ходить.

Goicky 2008-06-16 02:43:56

Pouline_R, Эх, не повезло Вам, сочувствую. Значит мой метод не всегда сгодится.

Thathe 2008-06-23 05:26:43

Здравтсвуйте Купила платье с черно-белой расцветкой. Новые покупки всегда стираю (ведь в магазе его меряли 10-тки людей). Постирала руками в полухолодной воде, но платье все равно полиняло...На белых участкам прям черные разводы..... Платью наступил конец.... Реально ли что-то уже исправить?

Wingind 2008-06-23 03:15:23

Сомневаюсь... Я бы в магазин вернула, если только что купили.

Derents 2008-06-26 08:35:31

Если полиняло - то уже вряд ли что-то можно исправить. Если только попробовать в ателье - может перекрасят полинявшие участки?..

Tersueng 2008-06-27 05:21:23

Я бы вернула в магазин (попыталась бы точно). Вчера видела в телевизоре, что если товар ненадлежащего качества, отправить на экспертизу - обязанность продавца (если отказывается деньги возвращать).

Buther 2008-07-03 02:17:04

ну разве магаз виноват,что вещь линяет.....Ээ-эх, а вещь то фирменная.....И стирала щадяще......

Anded 2008-07-08 05:24:30

tonity, Но вы же тоже не виноваты, что вещь линяет... Я бы попробовала вернуть. Тем более, если вещь куплена в нормальном фирменном магазине, а не на рынке.

Betterhave 2008-07-09 10:21:39

ну разве магаз виноват,что вещь линяет.....Ээ-эх, а вещь то фирменная.....И стирала щадяще...... Магазин виноват, что продал вам некачественную вещь. Вы сдаете ее в магазин, а магазин, если хочет вернуть свои деньги обращается по тому же сценарию к поставщику платья. Кстати, если магазин потребует экспетизу, то по закону она должна быть проведена за их счет. Правда 100% на вашей стороне.


Источник: http://virol.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=551

X

Бело-черное платье полиняло что делать

Бело-черное платье полиняло что делать

Бело-черное платье полиняло что делать

Бело-черное платье полиняло что делать

Бело-черное платье полиняло что делать

Бело-черное платье полиняло что делать

Бело-черное платье полиняло что делать

Рекомендуем почитать:

Заканчивается лицензия windows 10 что делать и как

Платье для бальных танцев сшить своими руками

Как сделать короба для динамиков своими руками

Что делать если на нас подали на банкротство

Сделать заборчики своими руками