Что делать если скрипит шаровая опора


Что делать если скрипит шаровая опора

Лучшие новости сайта

> > > Скрип шаровых опор

Просмотр полной версии :


gotic

23.06.2010, 15:53

Скрипит шаровая опора на правой стороне. Пробег 49 т км, все родное заводское.
На сервисе посоветовали шприцом в шаровую залить тормозухи и ездить так.
Я сомневаюсь на счет трмозухи, если уж и смазывать, то у меня есть смазка типа литола, только Mobil синяя. Может ее? Или сразу уж поменять?
Смогу ли я снять шаровые без съемника? Или съемник тоже покупать придется?

Ferz

23.06.2010, 16:19

Шприцуй смазкой. От тормозухи, по-моему, все только хуже станет.

Andrey2106

23.06.2010, 16:32

Любопытный совет - заливать тормозуху! :) Только литол или подобную смазку. Сразу же перестанет скрипеть. Шаровые меняют сразу все, это по-хорошему, поскольку ресурс у них примерно одинаковый. Шаровую можно снять без съемника, потребуется помощник, лом и кувалда. Лично я так не делаю, а пользуюсь съемником - так правильнее и удобнее, чем упираться ломом и выбивать палец кувалдой.

asp

23.06.2010, 16:34

Если сможешь синьку набить туда, то делай. Тормозуха для этих целей не годится.
Шаровые на 105 крепкие и установлены так, что не вылетят

Dvorkyn

23.06.2010, 16:55

А кто скажет сколько шаровые поменять на классике? Работа + сами? И где лучше?

Troflex

23.06.2010, 18:36

А кто скажет сколько шаровые поменять на классике? Работа + сами? И где лучше?
Их там самому без суеты и скорости поменять 1,5 часа на все. Сами шаровые от 150 до 200 за штуку, речь не про Би-Би. А замена шаровой опоры (одной) на СТО стоило в среднем 200-250 рублей. Может расценки и изменились.

Инженер

23.06.2010, 18:43

Тоже когда ездил на класике , все советовали тормозуху шприцов. Сам не пробовал, но сложилось мнение , что это общепринятый метод.

Giv

23.06.2010, 20:41

Несколько капель обычного моторного масла из шприца, и все, скрипеть перестаёт. На некоторых СТО мастера сразу в новые шаровые, пока не одет пыльник, капают масло, потом закладывают смазку, и такая шаровая потом никогда не заскрипит. Это не относится к новому поколению шаровых (закатных) на которые смазку закладывают на заводе и пыльник завальцован там-же.

gotic

23.06.2010, 22:27

Про не вылетят, это ясно. Я их все же поменять хочу, так как появился гул какой-то справа при езде по мелкому гравию и при езде по асфальту со скоростью около 40 км/ч, да еще и скрипит.

gotic

01.07.2010, 14:21

Поменял я шаровые. Сам, час работы. Ничего сложного. Даже съемник не покупал.
Скрип остался, че скрипит, неясно. Буду пока так кататься.

Sicilian

01.07.2010, 14:26

Поменял я шаровые. Сам, час работы. Ничего сложного. Даже съемник не покупал.
Скрип остался, че скрипит, неясно. Буду пока так кататься.
Сайленты мб?

gotic

01.07.2010, 14:53

Фиг его знает, мужики на сервисе говорят, что все остальное в норме. Щас по дождю поезжу и послушаю, может перестанет скрипеть.:)

T-h

01.07.2010, 14:57

ВДшкой пройдись по всем резинкам в подвеске...рулевые наконечники точно в норме?