Что делать если тебя остановили дпс на мопеде


Что делать если тебя остановили дпс на мопеде

X

 

ОТВЕТИТЬ

 

 

           

 

Статус: Старожил

Сообщений: 

Откуда: Киев

Автомобиль: Subaru Forester, Outback

  Новая дорожно-патрульная служба

 

 Цитата

14 июля 2015 13:18:49

 

Вот смотрю как они все поголовно ползают по Киеву со скоростью 40-50км/ч явно никуда не спеша, но при этом с включёнными синими проблесковыми маячками и задумался. Может мои знания ПДД безнадёжно устарели  shok. Всегда считал, что машину с включённой синей или красной "люстрой" обгонять нельзя. Но тут их поведение явно рассчитано на то, что на дороге все их будут обгонять, что и происходит. Нахожу этому несколько вариантов объяснения:
1. Теперь можно игнорировать спецмашины с включёнными синими проблесковыми маячками. ok
2. Обгонять их по-прежнему нельзя, а их поведение провокация и мы скоро узнаем как за это поплатятся все, кто их обгонял. agree
3. Обгонять нельзя, но они (или их наставники) сами ещё не читали ПДД. (Больше склоняюсь к этому варианту) fool
Может есть другие варианты???

 

 

Статус: Ветеран

Сообщений: 

Откуда: Киев

Автомобиль: Dacia Логан MCV

  RE: Новая дорожно-патрульная служба

 

 Цитата

14 июля 2015 13:26:59

 

Нету такого по правилам. По правилам нужно пропускать машины с синим проблесковым маячком. По правилам нельзя обгонять машины с красным, красным и синим, зеленым, зеленым и синим проблесковыми маячками. До 40 км/ч водитель должен сбавить скорость, приближаясь к _стоящему_ автомобилю с включенным синим проблесковым маячком. Опережать транспортное средство с включенным синим проблесковым маячком, движущееся со скоростью 30 км/ч (вплоть до 60, но на 60 уже опережать не получится) не является нарушением.

 

tasic 

 

Статус: Администратор

Сообщений: 

Откуда: Киев

Автомобиль: Subaru Forester

  RE: Новая дорожно-патрульная служба

 

 Цитата

14 июля 2015 14:37:04

 

Нужно только предоставлять преимущество. Как я понимаю, на перекрестке такую машину с включенном синим маячком я обязан пропустить даже если я на главной.

 

 

Статус: Ветеран

Сообщений: 

Откуда: Киев

Автомобиль: Dacia Логан MCV

  RE: Новая дорожно-патрульная служба

 

 Цитата

14 июля 2015 14:50:40

 

 "Gladiolus" :
Нужно только предоставлять преимущество. Как я понимаю, на перекрестке такую машину с включенном синим маячком я обязан пропустить даже если я на главной.

Ну да, я же написал, что их нужно пропускать, т.е. предоставлять приоритет. На перекрестке их действительно нужно пропускать, с их пути нужно убираться, как нужно убираться, если скорая едет.

 

tasic 

 

Статус: Старожил

Сообщений: 

Откуда: Киев

Автомобиль: Mitsubishi Аутлендер 2,4

  RE: Новая дорожно-патрульная служба

 

 Цитата

14 июля 2015 15:20:03

 

 "tasic" :
На перекрестке их действительно нужно пропускать, с их пути нужно убираться, как нужно убираться, если скорая едет.


На перекрестке чтобы уступили дорогу спец.транспорту к включенной у них мигалке должна еще быть и включена сирена.А так если просто включена, то лучше быть внимательным. По крайней мере в Киеве все скорые ездят с включенными мигалками, при этом никуда не спеша. Так что их везде пускать? Есть сирена, понимаешь, что спешат. Что касается полиции, то учтя то, что они ездят как чайники, тоже лучше быть внимательным. Когда догоняешь патрульное авто которое едет 40 км.час, обгоняй его спокойно. А то недавно на Гречко видел картину. Едет авто, за ним машин 10 и все едут 40. Пока не подъехал водила, спокойно обошел по 3 полосе, за ним поехали все.

 

 

Статус: Ветеран

Сообщений: 

Откуда: Киев

Автомобиль: Dacia Логан MCV

  RE: Новая дорожно-патрульная служба

 

 Цитата

14 июля 2015 15:28:11

 

 "IV" :
По крайней мере в Киеве все скорые ездят с включенными мигалками, при этом никуда не спеша. Так что их везде пускать?


Я стараюсь делать именно так. Если есть мигалка и скорая меня догоняет, то я убираюсь с полосы. Так же и в пробке стараюсь убраться в сторону. Потому как есть такой пункт в ПДД:
3.2. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов'язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).

 "IV" :

Что касается полиции, то учтя то, что они ездят как чайники, тоже лучше быть внимательным. Когда догоняешь патрульное авто которое едет 40 км.час, обгоняй его спокойно. А то недавно на Гречко видел картину. Едет авто, за ним машин 10 и все едут 40. Пока не подъехал водила, спокойно обошел по 3 полосе, за ним поехали все.


Что говорит об уровне знакомства с ПДД участников дорожного движения. Как впрочем и данное обсуждение.

 

tasic 

 

Статус: Старожил

Сообщений: 

Откуда: Киев

Автомобиль: Suzuki SX4

  RE: Новая дорожно-патрульная служба

 

 Цитата

14 июля 2015 21:43:22

 

А мне раза три или четыре попадались автомобили этой новой ППС, которые неслись с включёнными синими огнями, со скоростью явно превышающей 80 км/час и метаясь из ряда в ряд.
Но может это было до того, как новые ППС-ники разбили несколько своих и чужих машин. Вот их и обязали ездить не выше 40 км/час.

 

 

Статус: Старожил

Сообщений: 

Откуда: Одесса

Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD

  RE: Новая дорожно-патрульная служба

 

 Цитата

14 июля 2015 23:02:27

 

А почему только Новая дорожно-патрульная служба ездит с включёнными синими маячками? В Одессе уже давно вся милиция так ездит

 

Нет плохих дорог! - есть плохо подготовленные машины! 

 

Статус: Ветеран

Сообщений: 

Откуда: Харьков

Автомобиль: KIA синий

  RE: Новая дорожно-патрульная служба

 

 Цитата

15 июля 2015 12:54:55

 

 "Jasper" :
А почему только Новая дорожно-патрульная служба ездит с включёнными синими маячками? В Одессе уже давно вся милиция так ездит


в харькове тоже, и все их обгоняют (в пределах разумного) ....и ничего dntknw

 

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

 

Статус: Ветеран

Сообщений: 

Откуда: Киев

Автомобиль: Nissan TIIDA

  RE: Новая дорожно-патрульная служба

 

 Цитата

15 июля 2015 21:12:19

 

У меня и со "старой" ДПС проблем не было - если и останавливали, то за нарушение. Бывали случаи когда я объясняла свои действия и мне желали счастливого пути. Всего один раз было что я накричала на инспектора за медлительность (утром ехала на работу, а он меня остановил и продолжал разговарить со своим напарником). После моего окрика, быстро подбежал и спросил откель такая агрессивность в 7-мь утра. Провёл тест "на алкоголь" и пожелал хорошего дня. Это я так... лирическое отступление  blush2Теперь по теме - мы привыкли воспринимать ДПС как карательно-вымагательную, поэтому и сейчас пытаемся оценивать их с точки зрения буквы ПДД. А если всё-таки ПОВЕРИТЬ в добро? Вот мою сотрудницу за нарушение остановили, но протокол не составляли, а просто сказали ай-яй-яй, так делать нельзя и отпустили. Вот еду я по городу и вижу где-то там "синюю мигалку" впереди/сзади и как-то спокойно на душе... ведь все вокруг видят и не станут нарушать... Да, есть проблемы, но ведь ОНИ тоже учатся/переучиваются... терпимее надо быть  Смеющийся

 

Умение летать на метле - это то, что отличает ведьму от обыкновенной женщины. 

 

 

ОТВЕТИТЬ