Что делать задолженность по автокредиту


Что делать задолженность по автокредиту

X

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
  23/05/17 07:43  Отправить письмо > marinaarina    Дерево

Да, можете, при совпадении следующих следующих условий: 1) если Ваша правовая позиция подтверждена документально 2) если Ваша позиция соответствует требованиям закона 3) если судебные решения будут законными.


22/05/17 20:07  marinaarina > socrat444    Дерево

добрый вечер! На меня форвард подал в суд.В 2011 году я взяла кредит в РС. Через 3 месяца почтой получила карточку кредитную, я ей пользовалась. Договор не подписывала, не каких документов нет, только договор -оферта 2011 год.Перестала платить в 2014 году. В 2016 год они подали в суд, решение суда был в мою пользу, потому что они не предъявили договор по этой карте, а только заявление и договор на ранее полученный кредит в 2011 г. Банк просрочил все сроки с подачей на апелляцию, но через 5 месяцев после решения суда они подали на апелляцию, мотивируют заявлением в 2011 году, им сначала отказали за истечения сроку, но на этой неделе пришла повестка в апелляционный суд. По первому кредиту- закрыт мною в 2012 году. Могу ли я выиграть суд и что нужно делать, как правильно поступить, платить кредит нечем….Дайте совет пожалуйста !!!


17/05/17 13:22  Отправить письмо > Лопатухин    Дерево

Конечно, письменный договор убедительней. Ну и приложение к нему для пущей убедительности нужен с перечнем имущества.


17/05/17 12:00  Отправить письмо > socrat444    Дерево

Подписи сторон


17/05/17 11:59  Отправить письмо > socrat444    Дерево

Полностью согласен.Но...только письменно!
И еще сталкивался лично: большой долг у сына, проживает с родителями.Папа вписывает все все имущество в договор займа(аренды) у мамы, а пдптси сторон под договором заверели у нотариуса(не сам договор...а подписи сторон).


17/05/17 09:05  Отправить письмо > Лопатухин    Дерево
"Как превентивная мера от законной описи и изъятия имущества судебным исполнителем- в квартире у родителей- на всю имеющуюся технику(телевизоры, холодильники, компьютеры, телефоны и т.п.) найдите паспорта и чеки- и пусть они будут у родителей- родители всегда смогут заявить что это именно их а не ваше имущество."

Либо заключить с теми же родителями или надёжными людьми договор позички. Можно устно, но лучше письменно.


16/05/17 07:46  Отправить письмо > NastyBelous    Дерево

правильно встречный иск звучит вот так : "про визнання договору недійсним"


16/05/17 07:42  Отправить письмо > NastyBelous    Дерево

Никаких описей имущества, никаких выездных бригад, никаких коллекторов - все только после суда и только судебный исполнитель!
Сначала суд! А суд может длиться годами- для этого подайте встречный иск по защите прав потребителя о "расторжении" договора кредитования (основания можно поискать- их бывает много- и так можно убрать проценты по кредиту). И если вы даже проиграете первый (районный суд)- подайте апелляцию, кассацию- все может затянуться на год,два...
И только если банк выиграет все суды- то тут за дело берется судебный исполнитель. И только судебный исполнитель имея на руках и исполнительный лист и судебное решение имеет право описать ваше имущество по месту вашего проживания(вернее вашей регистрации).
Если к вам домой пришел НЕ судебный исполнитель и что то забирает- вызывайте полицию с криком "меня грабят!- и вы будете правы.
Если к вам пришел не судебный представитель, а "представитель" банка и требует вернуть долг- вызывайте полицию с криком "меня грабят" и " у меня вымогают деньги".
Как превентивная мера от законной описи и изъятия имущества судебным исполнителем- в квартире у родителей- на всю имеющуюся технику(телевизоры, холодильники, компьютеры, телефоны и т.п.) найдите паспорта и чеки- и пусть они будут у родителей- родители всегда смогут заявить что это именно их а не ваше имущество.


15/05/17 14:25  > NastyBelous    Дерево

решение суда есть?


15/05/17 14:21  NastyBelous > socrat444    Дерево

Помогите пожалуйста советом, буду очень признательна. Четыре года не плачу кредит в укрсоц банке. Сумма из семи тысяч выросла до двадцати. Позвонили сегодня и потребовали внести полную оплату в течении пары дней. Если не внесу -приедут описывать на эту сумму имущество. Я в декрете на данный момент, ребенку год, проживаем в квартире моих родителей, где я и прописана. Платить сейчас возможности нет. Насколько эти угрозы оправданы и что делать? Я в растерянности, собиралась выплачивать когда выйду на работу, но до этого еще года два. Помогите пожалуйста советом


15/05/17 14:16  NastyBelous > Лопатухин    Дерево

Помогите пожалуйста советом, буду очень признательна. Четыре года не плачу кредит в укрсоц банке. Сумма из семи тысяч выросла до двадцати. Позвонили сегодня и потребовали внести полную оплату в течении пары дней. Если не внесу -приедут описывать на эту сумму имущество. Я в декрете на данный момент, ребенку год, проживаем в квартире моих родителей, где я и прописана. Платить сейчас возможности нет. Насколько эти угрозы оправданы и что делать? Я в растерянности, собиралась выплачивать когда выйду на работу, но до этого еще года два. Помогите пожалуйста советом


12/04/17 23:32  Отправить письмо > Dimaaa77    Дерево

Д) вникнуть в исковую давность...а для этого изучить договора- материалы судебного иска...


12/04/17 23:26  Отправить письмо > Dimaaa77    Дерево

В) просить суд (подати суду письмове клопотання) требовать ПриватБанк предоставить оригиналы! всех доказательств по судебному иску (оригинал договора с вашей подписью, оригинал Правила банка, оригинал Тарифы банка и тп.п) .
Г) как правило, подтверждением заключения кредитного договора со стороны банка есть или подпись договора или перечисление денег на карточку, а со стороны клиента подтверждением заключения договора есть или подпись в договоре или факт снятия денег с выданной карточки.
Поэтому- или оригинал договора(подписанного и вами и банком!) или факт снятия вами денег. А факт снятия денег подтверждается справкой Украинского Процессингового Центра.


12/04/17 23:20  Отправить письмо > Dimaaa77    Дерево

1) При такой сумме "долга" необходимо обратится к адвокату
2) дело пришло из суда? извещении от суда об открытии судебного производства по иску банка? или письмо от самого банка о якобы обращении банка в суд?
3)Если все таки суд:
А)внимательно изучить судебный иск на предмет наименований и текста договора- изучить текст договора на который ссылается банк
Б)как главное доказательство необходимо просить(требовать) суд истребовать доказательства- а именно сделать запрос в Украинский Процессинговый Центр
который проводит и фиксирует в Украине все транзакции через банковские карты в системе Виза и МастерКард. Этот УПЦ выдаст суду справку о том, кто, когда и в каком банкомате использовал вашу карточку, какая сумма была снята и в каком банкомате, с какой попытки был введен пинкод и т.п. или ее вообще не активировали и т.п.. Это важная для вас справка- от нее будет идти ваша защита в суде.


12/04/17 20:31  > Rossi    Дерево

Здравствуйте!Помогите советом. В 2009 г брал товарный кредит к нему была привязана карточка. Кредит не одобрили,картой не пользовался, карточку разрезал и документы на нее выкинул при представителе банка. Через пару месяцев обнаружилась задолженность на 170 грн. Пошел в отделение банка разбираться. Сказали карта онулирована и закрыта,ничего платить не надо. На днях пришло дело из суда от ПриватБанка​ о задолженности на сумму 1600 грн. Сегодня был в отделении ПриватБанка и мне сообщили,что у меня долг в размере 17500 грн. Объясняют тем что на карте была подключена услуга смс, в итоге за 8 лет долг 17500 посоветуйте что делать?


30/03/17 15:21  > Teks777    Дерево

Подача иска о взыскании кредитного долга не изменяет условий договора, не приостанавливает его действие, в т.ч. в части начисления неустойки.


30/03/17 15:09  Отправить письмо > Rossi    Дерево

А банк имеит право начислять пеню когда идёт судебное разбирательства?


30/03/17 14:29  > Teks777    Дерево
Что-то у вас вечер рано наступил :)

Предоставьте суду документы о вашем статусе и неустойку/проценты за соответствующий период с вас взыскивать не будут.
Если истец не подал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, то повторная неявка является основанием для оставления искового заявления без рассмотрения (при условии, что истец уведомлен о заседании). Если же суд признал явку истца (его представителя) обязательной, то будет снова перенос.


30/03/17 13:51  Отправить письмо > Rossi    Дерево

Добрыйвечерр,подскажите пожалуйста,я участник АТО на данный момент в резерве, у меня идёт судебное разбирательства с банком по просрочке кредита могу ли я ссылаться на п.15 ст.14 что резервистам и военнообязанных с начала мобилизации и до окончания особенного периода пеня и штрафы не начисляются.и второе может ли как-то сыграть в мою пользу то что судья обязал прийти представителя банка уже два раза а он не явился


28/03/17 01:00  Отправить письмо > Sansa    Дерево

а людям с депозитами тоже отсрочку устроить?


27/03/17 22:03  > взял кредит    Дерево

Нам каждый день звонят из-за последнего платежа. Кричат, чтоб мы в ломбард шли...а у нас реально с деньгами напряг. Вот почему нельзя отсрочку по кредиту сделать? Было бы хорошо, чтоб ввели такое.


20/03/17 13:06  > Jack3105    Дерево

Ждите иска в суд и там оспорите сумму.


17/03/17 19:16  > Jack3105    Дерево

Мне предлагали реструктуризацию, я согласился,но в самый последний момент она чудным образом была приостановлена.И теперь банк требует с меня 120тыс , т.к прошел еще год, утверждая что вся эта сумма только %за пользование кредитом ,а не пеня или штраф.причем банк в апреле 2015 поднял %-ную ставку , не поставив меня в известность даже посредством СМС.
Как можно оспорить данное решение и поможет ли это мне добиться реструктуризации долга от банка?


17/03/17 19:03  > Rossi    Дерево

Добрый вечер,еще раз прошу помощи.16.03.2016 получил на руки копию заочного решения суда. Хоть я и прописан в Луганске, суд обязывает меня уплатить:
-Долг по кредиту 20140.06 (при кредитной линии в 20тыс.)
-Долг по %-ам 46053.45 (за два года при ставке 30% годовых!!!!)
-Пеня 100грн
-Штраф 500(фиксированный) и 3314.68(процентный)
Вобщем несостыковок по цифрам уйма, подскажите что я могу сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!)


14/03/17 17:07  > Nina29    Дерево

Поищите "Как работают судебные приставы", это ответит на большинство ваших вопросов.


10/03/17 14:59  > Лопатухин    Дерево

Подскажите, пожалуйста, если банк подал в суд на взыскание задолженности.Каким образом происходит взыскание, если нет имущества.Направят исполнительный лист на официальное место работы? либо опись имущества по прописке? или есть возможность с ИС договариваться уже об оплате частями?


3/03/17 23:56  > Владимир 17    Дерево

Практически никаких ,но я решил попробовать.


3/03/17 17:17  Владимир 17 > socrat444    Дерево

Скажите ,какие шансы скасувать заочное решение ,если уже прошло пол года?(Решение получал,подписывался) И можна ли при подачи иска в суд и просьбе о приостановке виконавчего провадження снять арест с имущества?


3/03/17 10:11  > socrat444    Дерево

Я имел ввиду ,что Привату отказано в позовi по сроку давности. А не по тому ,что после суда % насчитывать не законно .


3/03/17 10:07  Отправить письмо > artrs    Дерево

Как могут быть закрыты решения, да ещё и по сроку давности, а тем более постановление ВСУ?


3/03/17 07:05  Отправить письмо > artrs    Дерево

artrs - дата регистрации в форумах - 2/10/16...
и как форумы без Вас жили с 1999-го?!


3/03/17 05:44  Отправить письмо > artrs    Дерево

альо?! "ответы никакие..." "вопросы тут задавать бессмысленно..."
Вы почему еще здесь? или Вы в этих форумах кому-то чем-то помогли ?
вижу, что нет.
счастливого пути отсюда, куда - Ваша проблема.


2/03/17 22:50  > socrat444    Дерево

Вы такой юрЫст. Решения которые вы скинули закрыты по срокам давности.
Зачем отвечать на форуме ни о чем? Хотя и вопросы тут задавать бессмысленно...


2/03/17 22:04  Отправить письмо > gjkiyexvjkp[    Дерево

А подсказать то что? Вопрос какой?


2/03/17 21:23  Отправить письмо > Владимир 17    Дерево
2/03/17 20:35  Владимир 17 > socrat444    Дерево

Вы можете составить такой иск дистанционно? Какие шансы и оплата за работу?


2/03/17 19:48  gjkiyexvjkp[ > socrat444    Дерево

одскажыте,я взяля в банке кредит сроком на 3 года 24,000 грн+6000,00 страховка и того 30000,00 грн.8 месяцев платила по 3000,00грн а сичас немогу платить,пошли просрочки,но ето ищьо не всьо когда я оформляля кредит я почетала договор но нечего там нерозобрала мне нужно было платить по2200.я у девочки спросила а сколько нужно платить она сказала штобы выплатеть за 1 год нужно платить по 3000,00 грн, в месяц вот я и платила 8 месяцев,а когда позвонила на горячую линия то оказалось что я должна 32000,00 грн,


2/03/17 19:39  gjkiyexvjkp[ > Лопатухин    Дерево

Подскажыте,я взяля в банке кредит сроком на 3 года 24,000 грн+6000,00 страховка и того 30000,00 грн.8 месяцев платила по 3000,00грн а сичас немогу платить,пошли просрочки,но ето ищьо не всьо когда я оформляля кредит я почетала договор но нечего там нерозобрала мне нужно было платить по2200.я у девочки спросила а сколько нужно платить она сказала штобы выплатеть за 1 год нужно платить по 3000,00 грн, в месяц вот я и платила 8 месяцев,а когда позвонила на горячую линия то оказалось что я должна 32000,00 грн,


2/03/17 19:39  gjkiyexvjkp[ > Лопатухин    Дерево

Подскажыте,я взяля в банке кредит сроком на 3 года 24,000 грн+6000,00 страховка и того 30000,00 грн.8 месяцев платила по 3000,00грн а сичас немогу платить,пошли просрочки,но ето ищьо не всьо когда я оформляля кредит я почетала договор но нечего там нерозобрала мне нужно было платить по2200.я у девочки спросила а сколько нужно платить она сказала штобы выплатеть за 1 год нужно платить по 3000,00 грн, в месяц вот я и платила 8 месяцев,а когда позвонила на горячую линия то оказалось что я должна 32000,00 грн,


2/03/17 18:58  Отправить письмо > Владимир 17    Дерево

Ну то значит такие юрЫсты. Вы сами видели, что судебная практика есть. Много юристов, знающих толк в этом направлении, работают в т.ч. дистанционно.
Насколько помню, у Вас истёк срок на оспаривание решения.
Иск нужно подавать на НЕЗАКЛЮЧЁННОСТЬ, а не на недействетильность. В этом и суть, т.к. между этими понятиями две большие разницы.


2/03/17 17:43  > socrat444    Дерево

А можете скинуть решение ВСУ о прекращении начисления % ,после обращения Банком в суд. Ссылки ваши смотрел и не нашел.


2/03/17 15:11  Владимир 17 > socrat444    Дерево

Проблема в том,что я с райцентра и все юристы к которым я ходил ответили ,что это утопие и шансов 20% не более... Скажите ,где больше шансов,на скасування ришеня (пытаться подать) или подавать иск о признании договора не дiйсным?


2/03/17 07:40  Отправить письмо > Владимир 17    Дерево

Вал лучше всего обратиться к профильному юристу, но и в этом направлении есть специалисты высокого и низкого уровней.
При обращении в суд в качестве обеспечения иска подаётся заява об остановке исполнительного производства (оплачивается судовой сбор).


2/03/17 01:20  Владимир 17 > socrat444    Дерево

Подавать иск признании кредитного договора незаключённым? Какие у меня шансы? И стоит ли в таком случае писать поясненя в ИС и просить рассрочку на погашение или так я только признаю долг ?


2/03/17 00:22  > socrat444    Дерево

Спасибо за ссылки решений..


28/02/17 22:32  Отправить письмо > anakin_skywalker    Дерево

Так и под лежачий камень вода не течёт. В данном случае не текла до определённого времени.


28/02/17 22:30  Отправить письмо > anakin_skywalker    Дерево
28/02/17 21:58  > socrat444    Дерево

и этот путь ничего не даст, ровным счетом ничего


28/02/17 21:57  > socrat444    Дерево

и в где это указано что заявка с условиями не есть договором ? дайте реальные номера дел и практик, а не голословные возгласы


27/02/17 18:32  > socrat444    Дерево

не подскажите номер постановы?



Источник: http://forum.liga.net/Messages.asp?did=102805

X

Что делать задолженность по автокредиту

Что делать задолженность по автокредиту

Что делать задолженность по автокредиту

Что делать задолженность по автокредиту

Что делать задолженность по автокредиту

Что делать задолженность по автокредиту

Что делать задолженность по автокредиту

Рекомендуем почитать:

Что делать если на нас подали на банкротство

Заканчивается лицензия windows 10 что делать и как

Как сделать короба для динамиков своими руками

Подарок ко дню матери своими руками в старшей группе

Сделать заборчики своими руками