Как сделать мигающий стоп-сигнал своими руками


Как сделать мигающий стоп-сигнал своими руками

Лучшие новости сайта

  • 31.08.2007 13:01

    Зравствуйте!
    Наткнулся на приборчик, подключаемый в сеть стоп-сигналов, при нажатии на тормоз стопари несколько раз мигают, затем горят постоянно. Ставил ли кто себе подобный девайс, каково мнение. Особенно интересует мнение со стороны: реально ли помогает оповестить о торможении, т.е привлекает ли внимание.
    Спасибо

    Toyota Corona Premio 1999, 7A, АКПП, 2WD

  • 31.08.2007 15:01

    на мой взгляд лишнее это... не к чему оно. если человек сзади едущий на дорогу не смотрит, то никакие мигающие стопы тебе не помогут...

    Subaru Legacy BP5

  • 31.08.2007 16:49

    Интересная штучка. Поставил бы себе. Скока стоит??

  • 31.08.2007 16:54

    Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение

    Интересная штучка. Поставил бы себе. Скока стоит??

    Нашел здесь:
    272 р.

    Toyota Corona Premio 1999, 7A, АКПП, 2WD

  • 31.08.2007 19:03

    сзадиедущего только смущать эта ересь будет, имхо нафиг оно не надо

  • 31.08.2007 19:25

    Сообщение от Накурка Посмотреть сообщение

    сзадиедущего только смущать эта ересь будет, имхо нафиг оно не надо

    Меня как раз и интересует будет ли путать взадиедущих. Мне что мигает что нет все равно. Если реально поможет привлечь внимание - то поставлю.

    Toyota Corona Premio 1999, 7A, АКПП, 2WD

  • 31.08.2007 22:22

    Для инструментального контроля придётся отключать, иначе развернут
    P.S.Если конечно ты его не покупаешь его

  • 02.09.2007 09:21

    Если я не ошибаюсь, на последнем мерсе S класcа, такая фитча штатно стоит. У него чем сильнее давишь на тормоз тем чаще моргает вначале. Показывали про этот мерс с полгода назад по ящику, фишка в том что на мигающие человек быстрее реагирует.

    Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
    Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
    Suzuki G-Vitara 2008

  • 02.09.2007 09:30

    да а какой нибудь не опытный увидет что стопари начали загараться потом погасли нажмет на газ и стой жди удара

    t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
    Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

  • 02.09.2007 09:53

    Они мигают очень очень часто, короче лампы стопарей дохнуть будут на ура).
    Когда зимой прерывисто тормозишь, стопари прерывисто моргают, не кто же газ не жмет сзади от этого? А тут моргают еще чаще.
    Себе давно хотел такую штуку сделать.
    У нас в городе стоит устройство вроде как 238р, только оно идет расыпухой, паять надо вкучку его.

    Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
    Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
    Suzuki G-Vitara 2008

  • 02.09.2007 10:58

    Сообщение от Alex PH Посмотреть сообщение

    Если я не ошибаюсь, на последнем мерсе S класcа, такая фитча штатно стоит. У него чем сильнее давишь на тормоз тем чаще моргает вначале. Показывали про этот мерс с полгода назад по ящику, фишка в том что на мигающие человек быстрее реагирует.

    а я года два назад читал то ли про вольво, толи еще про что, но суть в том что чем сильней давишь на тормоз, тем больше светодиодов загорается в стопаре. а по поводу всех этих миганий... машина онаж не ёлка... хотя кому как... тут на вкус не спорят...

    Subaru Legacy BP5

  • 02.09.2007 11:45

    я зимой тормаз не урывками тормажу а тормажу за благовременно метров за 50 начинаю тормазить и за 5 лет еше не одной аварии

    t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
    Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

  • 03.09.2007 05:09

    я себе поставил на дополнительный стоп-сигнал, инфу брал с какого-то иностранного сайта, выглядит примерно так
    [CENTER][/CENTER]

  • 03.09.2007 06:34

    На машинах оборудованых ABS прерывисто тормозить не рекомендуют. Тапку в пол (тормоза) в любой гололёд.

    IX-35

  • 03.09.2007 06:35

    из описания этой фиговинки:

    Таким образом, при срабатывании фонари стоп-сигналов серией вспышек значительно эффективнее привлекают к себе внимание водителя сзади идущего автомобиля, снижается вероятность аварии. Как побочный результат – автомобиль, оборудованный такими стоп-сигналами, приобретает особый шик. Время, в течение которого ”стопы” работают импульсно перед переходом в непрерывный режим, является настраиваемым (от 0.5 до 3 секунд). Частота мигания также настраивается по вкусу, можно получить от 2 до 12 вспышек ламп. В конструкции предусмотрен переключатель, переводящий при необходимости лампы в обычный режим работы.

    Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
    Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
    Suzuki G-Vitara 2008

  • 03.09.2007 06:39

    "Особый шик" :))))))))

    Subaru Legacy 2.0R есть
    Corona Premio AT211/7A-FE была
    In Dust We Trust! [24RUS]

  • 19.09.2007 18:23

    Купил сегодня эту пипку, за 373р(((
    На выходных поставлю, собрал уже, попробывал просто на лампочке прикольно получается.

    Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
    Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
    Suzuki G-Vitara 2008

  • 20.09.2007 09:22

    Сообщение от Alex PH Посмотреть сообщение

    Купил сегодня эту пипку, за 373р(((
    На выходных поставлю, собрал уже, попробывал просто на лампочке прикольно получается.

    Просьба-отпишитесь о впечатлениях когда поставите.
    Удачи.

    Toyota Corona Premio 1999, 7A, АКПП, 2WD

  • 20.09.2007 19:45

    Не вижу смысла в этой фиговине. Думаю, что если какой-нибудь проторгует то мигающие лампочки не помогут. Это моё мнение))

    Последний раз редактировалось МакКаронник; 20.09.2007 в 20:16. Причина: мат

    Тундрец '10 5,7l