Куклы миниатюры своими руками


Куклы миниатюры своими руками

Среда, 12 Апреля 2017 г. 09:32 ()


 



 



 



Миниатюра "Готическое окошко".


Кукольная миниатюра для румбокса.


Автор мк Kris Compas


4391866_30a (400x355, 41Kb)


Я увидел красивое окошко в каталоге и задумал сделать быстрый и легкий мк для всех Вас.





Я использовал изолированный провод 26 калибра тот, что оказался у меня  под рукой.



Я думаю , что Вы могли бы использовать другой провод другого размера, который есть у Вас.

Так как я использую изолированный провод, я покрываю его белым клеем ,



чтобы запечатать ворсистую поверхность.



И откладываю его в сторону для просушки. 



Для остальной части урока я использую клей для дерева.



Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 16:34 ()


1.

IMG_5624 (700x628, 533Kb)

2.

IMG_5602 (700x597, 551Kb)

3.

Копия MyCollages (500x500, 562Kb)

Четверг, 26 Января 2017 г. 10:52 ()


Пусть любимый праздник уже закончился, но это же не последний Новый Год в нашей жизни? Поэтому наверняка многим будет интересно, как можно сделать такие маленькие симпатичные подсвечники для их кукложителей.

Я выложила на своем сайте довольно подробное описание. Это не мастер-класс, но описание настолько подробное, что любой, даже начинающий рукодельник поймет, как легко и быстро сделать такой подсвечник самостоятельно. Велкам на мой сайт, читайте, смотрите, спрашивайте! )))



 



миниатюрные новогодние подсвечники для кукол

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 14:22 () Суббота, 07 Января 2017 г. 22:06 ()


Новый материал на сайте - пластиковые пряничные человечки! Как сделать - читайте на моем сайте!



 



Пятница, 23 Декабря 2016 г. 22:44 ()


Кто о чем, а кукольник как всегда о кукольной миниатюре. :)

Ну какой же это новый год, если ты не можешь сделать новогоднюю инсталляцию со своими любимцами? Вот и я так подумала и сделала для этой цели новогодний... камин! ))) Ни больше ни меньше! :)

В общем, приходите все любители кукол и кукольной миниатюры ! :) Я его и украсила как полагается :)

А так же выложила небольшой рассказ о том, как он делался.

4073774_New_year_fireplace_title (700x700, 367Kb)


Среда, 21 Декабря 2016 г. 22:23 ()
 
Мини Новый год: фото-подборка миниатюрного декора | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade


Очень необычная подборка для любителей миниатюрного декора. Можно использовать как украшение интерьера, а можно нарядить в похожем стиле миниатюрный кукольный домик.


миниатюра


Четверг, 17 Ноября 2016 г. 11:17 ()


Очередной проект окончен! Ура, я сделала это! У меня теперь есть прекрасный матадор, мужественный и смелый! В прекрасных "Сияющих одеждах" Traje de Luces!



На своем сайте я уже подготовила и разместила рассказ о том, как этот костюм создавался, а так же много красивых фото. Приходите смотреть, читать и наслаждаться вместе со мной этой красотой!



 








Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 14:59 ()

bigimg (197x700, 84Kb)
1jIWpoHclyY9IxBBezVBjGZ9m3hkYt6fdgL0ngFGgdmui8yYPmW1iXsrvn1yZfJr8iFpEVgGU8m3tEKjGPO5E56k2TzMdnX0vs8

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 12:21 ()


А сегодня новость в духе пятницы. Вот такую дивную маленькую бутылочку я сделала для своих кукольных жильцов. Осталось приодеть их пиратами! )))



Как всегда - подробности и описание на моем сайте. Заходите, читайте, смотрите! )))





Четверг, 15 Сентября 2016 г. 11:46 ()


Осень наступила, а у меня внезапно рассада появилась. ))) Да в таких замечательных деревянных ящичках!



На самом деле, вдохновилась на создание миниатюрной рассады я еще весной, а вот воплотить и отснять воплощенное получилось лишь к сентябрю. Слишком много проектов одновременно создается, а рук то всего две. :) 



В общем, вот такие симпатичные растения в деревянных ящичках теперь есть в антураже у моих кукол. 





Рассмотреть подробнее можно на моем сайте:

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 15:38 ()


Кое-что для кукольных нужд. Комментарии : Блоги на КП-УкраинаКое-что для кукольных нужд. Комментарии : Блоги на КП-УкраинаКое-что для кукольных нужд. Комментарии : Блоги на КП-Украина

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 10:46 () Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 10:27 ()


Личность - возможность самой себя, которая не исчерпывается никакой самореализацией.


Вторник, 19 Июля 2016 г. 08:22 ()

Всем привет! Связала новое платье для куклы и штанишки для малыша. Показываю.

1.
WP_20160719_002 1 (528x700, 350Kb)

2.
WP_20160719_003 1 (533x700, 374Kb)

3.
WP_20160719_005 1 (524x700, 373Kb)

4.
WP_20160719_007 1 (640x700, 453Kb)

5.
WP_20160719_009 1 (468x700, 330Kb)

Пятница, 15 Июля 2016 г. 07:29 ()




При создании маленькой куклы сложнее всего приходится с одеждой. Одевать куклу высотой несколько сантиметров точно так же, как и большую куклу, будет проблематично. Метод шитья в данной ситуации практически неприменим, так как шов по своими габаритам будет сопоставим с отдельными частями тела куклы. Да и подгонять такую одежду по фигуре будет очень сложно. И для того, чтобы одежда не изобиловала огромными швами и была по фигуре, необходимо особым образом изготовить эту самую фигуру. Ее внешний вид должен соответствовать не столько непосредственно анатомии, сколько очертаниям силуэта уже в одежде. После того, как такую фигуру должным образом обклеить тканью, эта ткань и будет выглядеть как одежда.



Все начинается с проволочного каркаса,



кукла своими руками

Четверг, 14 Июля 2016 г. 14:59 ()

А для кукольной бабушки сшила платье и связала шаль. Такая вот бабуля получилась. А еще у нее есть маленькая внучка и ей тоже нужно было платьице. Такие вот обновки получились.

1.
14071 (1) (700x700, 491Kb)

2.
14071 (6) (483x700, 346Kb)

3.
14071 (11) (560x700, 376Kb)

4.
14071 (15) (556x700, 341Kb)

5.
14071 (16) (630x700, 446Kb)

6.
14071 (18) (486x700, 312Kb)



Источник: http://www.liveinternet.ru/tags/%EA%F3%EA%EE%EB%FC%ED%E0%FF+%EC%E8%ED%E8%E0%F2%FE%F0%E0/


Куклы миниатюры своими руками

Куклы миниатюры своими руками

Куклы миниатюры своими руками

Куклы миниатюры своими руками

Куклы миниатюры своими руками

Куклы миниатюры своими руками

Куклы миниатюры своими руками

Рекомендуем почитать:

Переделки хенд мейд своими руками

Платье для бальных танцев сшить своими руками

Как сделать короба для динамиков своими руками

Подарок ко дню матери своими руками в старшей группе

Сделать заборчики своими руками