Подсумок для магазина своими руками


Подсумок для магазина своими руками

Лучшие новости сайта

  • 11.09.2011, 22:00

    Снаряжение своими руками

    Доброго времени суток! Вот решил показать общественности свою первую работу
    Честриг в расцветке штрихтарн, шил для себя и товарища Sancheza, так как юзаем это комуфло, но не заморачиваемся по реконструкции
    Вид спереди

    на наплечных лямках нашито молле, можно нахлабучить рацию, фонарь и т.п.

    Магазинные подсумки делал под спарки g36

    С обеих сторон есть два больших внутренних кармана на молнии

    Спина: Все лямки подтягиваются

    Правая платформа: 2 подсумка под спарки g36, большой утилитарный подсумок, малый горизонтальный подсумок, внутренный карман на молнии на всю платформу


    В утилитарный подсумок легко вместится фляга или куртка гор-текс

    Левая платформа: 2 подсумка под спарки g36, большой утилитарный подсумок, малый горизонтальный подсумок под лоадер, внутренный карман на молнии на всю платформу

    Собственно так всё выглядит

    Я поплотнее маникена, поэтому на манекене не так хорошо сидит В общем есть ещё много задумок, буду выкладывать по ходу дела...

    "Ватикан мощное государство?! Сколько у него дивизий???" И.Сталин
    "Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти" О.Бисмарк

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 12.09.2011, 13:45

    Re: Снаряжение своими руками

    Атлична-атлична!
    Я так понял, образцом был такгировский "Специалист"?
    Есть вопрос, если на правой платформе набить малый утилитарник, не будет ли он мешать вынимать магазины?
    И еще - стоило бы спинной горизонтальный ремень сделать пошире, на спину нагрузку получче переносить.

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 12.09.2011, 14:15

    Re: Снаряжение своими руками

    Я так понял, образцом был такгировский "Специалист"? Так оно и есть, эти честриги мне больше всего понравились, если честно вообще не люблю честриги но у специальста платформы на груди соединяются фастексами, молния мне больше нравится, да и фастексов в оливе не напасёшься
    Есть вопрос, если на правой платформе набить малый утилитарник, не будет ли он мешать вынимать магазины? Абсолютно нет! Два воскресения отбегал в нём, в подсумке носил пакет с шарами, доступ к магазинам был нормальный, а вот с большими подсумками я переборщил с флягой хорошо всё, а вот когда гор-текс засунешь, немного локти упираются, но только когда руки опущены(при отдыхе), но всё равно не трагично...
    И еще - стоило бы спинной горизонтальный ремень сделать пошире, на спину нагрузку получче переносить. Согласен! Но опять же, из-за нехватки материалов пришлось обойтись так, ещё хотел лямки снизу понашивать, для скрепления с пистолетным ремнём, как на всех нормальных разгрузах, но всё также нехватка...
    P.S.Спасибо Слава! Ваши комментарии и предложения очень полезны! Когда есть опыт, то можно сделать всё что угодно, и главное, оно будет работать

    "Ватикан мощное государство?! Сколько у него дивизий???" И.Сталин
    "Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти" О.Бисмарк

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 12.09.2011, 14:50

    Re: Снаряжение своими руками

    Когда-то и у мну был лифчик. Но лямки для пистолетного ремня я никогда не использовал.

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 20.09.2011, 18:47

    Re: Снаряжение своими руками

    Вот и первый опыт с молешными подсумками! Люверсы и кнопки ставил первый раз
    Сшил один подсумок под магазин г33



    К сожалению поиски нужной стропы окончились неудачей В Симферополе нашёл стропу 20 мм, решил ставить её, в этом несколько не жалею! На молешном разгрузе сидит отлично!!!
    Сшил два варианта подсумков под радейку...
    Первый:



    И второй вариант:



    Вот так вот

    "Ватикан мощное государство?! Сколько у него дивизий???" И.Сталин
    "Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти" О.Бисмарк

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 06.10.2011, 20:37

    Re: Снаряжение своими руками

    Чувствую родится криворожский производитель военного снаряжения.
    Витек, молодец!

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 06.10.2011, 20:42

    Re: Снаряжение своими руками

    Могу, кстати, заказ сделать на пошив спортивных кобур и подсумков для магазинов на TM Hi-Capa 5.1
    Все очень простое, но нет такого нигде.
    Если готов заняться коммерцией, велкам в личку.

    Миниатюры Миниатюры     Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg (28.8 Кб, Просмотров: 64)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 09.10.2011, 10:24

    Re: Снаряжение своими руками

    Vitos почет и уважение вам! Моделирую попутно мотострелков ГДРовских, у самого были мысли так сказать возродить ГДР и самому что-то подобное начать делать, вот вы опередили! Ткань откуда брали?

    PFC Sid Boyle
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 09.10.2011, 11:42

    Re: Снаряжение своими руками

    Спасибо на добром слове))) на разгрузку пошло два гдр кителя не больших размеров. Были мысли сшить набедренные моле-платформы, чехол для камэл бэка, подсумки разные, но решил перейти на оливу...

    "Ватикан мощное государство?! Сколько у него дивизий???" И.Сталин
    "Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти" О.Бисмарк

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 09.10.2011, 14:19

    Re: Снаряжение своими руками

    Шикарная работа! Особенно понравился подсумок под рацию, в версии с фастексом! При расширении ассортимента - прямая дорога в партнёрки

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 09.10.2011, 15:08

    Re: Снаряжение своими руками

    Витас нужен чехол на рацию Мидланд 850 "ШТРИХТАРН", без резинки, полностью закрытую. Как на фото по центру.

    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 09.10.2011, 20:20

    Re: Снаряжение своими руками

    Легко!!!!!!

    "Ватикан мощное государство?! Сколько у него дивизий???" И.Сталин
    "Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти" О.Бисмарк

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 10.04.2012, 11:00

    Re: Снаряжение своими руками

    Добавил обзор подсумка под ремкомплект! Комрады, заходите в мою группу, всем буду рад!

    "Ватикан мощное государство?! Сколько у него дивизий???" И.Сталин
    "Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти" О.Бисмарк

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.01.2013, 15:11

    Re: Снаряжение своими руками

    Пошью во флектарне на заказнабедренные платформы, утилитарные и магазинные подсумки, оружейные чехлы!

    "Ватикан мощное государство?! Сколько у него дивизий???" И.Сталин
    "Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти" О.Бисмарк

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 25.01.2013, 15:51

    Re: Снаряжение своими руками

    Вот одноточка в моём исполнении

    Фастекс для быстрого отстёгивания привода

    ---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение создано в 16:00 ----------
    Малый утилитарный подсумок на "бесшумной" застёжке, пакет шаров входит идеально



    Так смотрится на рюкзаке

    "Ватикан мощное государство?! Сколько у него дивизий???" И.Сталин
    "Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти" О.Бисмарк

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 14.11.2013, 21:34

    Re: Снаряжение своими руками

    История армейского лифчика
    Собственно появлению данного образца снаряжения поспособствовала война во Вьетнаме - китайцы в огромным количествах поставляли ВС северного Вьетнама автоматы Калашникова собственного производства, а с каждым "Калашниковым" шёл нагрудник "Тип-58" на 3 магазина АК . На фото "Тип-63" Чи-Ком.
    Нажмите на изображение для увеличения Название: 1230453877_kitaec-v-chi-kome.jpg Просмотров: 21 Размер: 41.5 Кб ID: 65767
    По китайской классификации данному образцу снаряжения был дам индекс - "Тип - 58" и "Тип-63" и название - "Чи-Ком" - китайский коммунист. "Тип-58" отличался от представленного на рисунке "Тип-63" отсутствием кармашков под гранаты, в остальном же данные образцы были идентичны. Шились они из брезента ядовито-зелёного цвета, застёгивались на деревянные кламеры (бобышки). Они получили широкое распостранение в армии Северного Вьетнама и Вьетконга.
    В 1979 года Советское правительство с целью предотвращения уничтожения завоеваний революции вводит войска в Афганистан.
    Практически сразу же ЦРУ США начали снабжать моджахедов оружием, снаряжением, деньгами и средствами связи.
    И как ни странно, первые поставки оружия пошли из Китая и Вьетнама - Автоматы Калашникова, Винтовки Маузера различной модификации и другое оружие. А основным снаряжением вновь стал "Чи-ком Тип-63". Афганские мождахеды расшивали их кожей, украшали биссером, вышивали иными местными узорами.
    Совесткие военнослужащие очень быстро оценили преимущество китайских разгрузочных нагрудников перед нашими РПС типа "сбруя" и стали активно использовать трофейные "Чи-Ком" в рейдах и боевых операциях". Тогда же и родилось знаменитое выражение "армейский лифчик".
    Так же приграничный Пакистан поставлял в Афганистан нагрудники местного производства - от "Чи-Комов" они отличались песчано-бежевые цветом, а многие застёгивались на металические кнопки.
    Нажмите на изображение для увеличения Название: 1230456335_pakistanskijj-lifak.jpg Просмотров: 26 Размер: 87.5 Кб ID: 65768
    НО на всех трофеев не хватало - и наши умельцы в частях начали шить самостроки - из плащ-палаток
    Нажмите на изображение для увеличения Название: 1230456023_bojjcy.jpg Просмотров: 37 Размер: 88.2 Кб ID: 65769
    солдатских вещмешков:
    Нажмите на изображение для увеличения Название: 1230456091_lifchik-samostrok.jpg Просмотров: 28 Размер: 47.0 Кб ID: 65770
    самыми "крутыми" считались самостроки из 2-х подсумков от десантного ранца РД-54 - в него помещалось 4 магазина и 4 гранаты, а ранец РД-54 в подразделения ДШБ ВДВ, СпН ГРУ ГШ и Каскад КГБ РФ поставлялись в огромных количествах