Стиральная машина ошибка de что делать


Стиральная машина ошибка de что делать

Лучшие новости сайта

Гульнур 23 Май 2017 20:11

Вечер добрый. У меня стиральная машина лджи. И проблема у меня такая. Во время оджима автоматический загораются все точки температуры и машинка останавливается. Подскажите пожалуйста в чем причина.

Марат 20 Май 2017 11:46

Здравствуйте! Сломалась стиральная машина LG WD80154N. во время стирки работает отлично, закачивает, сливает барабан крутится,  бельё стирается.  В конце  стирки насос сливает всю воду и  зависает т.е. продолжает работать ., пробовал   сливать остатки воды через фильтр вручную ,  но насос продолжает работать не отключается  .также  не включается  режим отжима. 

Ответ мастера

Марат, надо проверять датчик уровня воды, сливной насос и модуль управления Вашей стиральной машиной.

Ирина 18 Май 2017 22:31

Добрый вечер ,стиральная машина LG стирка и полоскания проходит хорошо,после полоскания машинка останавливается отжим не идёт. Открыла машинку вода не слита. Пробовала включала просто отжим не работает.

Ответ мастера

Ирина, пока вода не будет слита, стиральная машина не перейдет к следующему режиму. У вас, либо засорен сливной фильтр и необходимо его прочистить, либо неисправен сливной насос.

Олег 17 Май 2017 13:31

У меня такая же проблема с машинкой Samsung BIO 832. В холостом режиме отжим идет, кинул пару рубашек, машинка перестает отжимать. В чем проблема? помогите пожалуйста.

Ответ мастера

Олег, скорее всего, износились щетки электродвигателя в вашей стиральной машине.

Алексей 17 Май 2017 00:55

Ещё такой момент.. Попробовал запустить вхолостую, то есть без белья-всё работает. Обороты развивает как положено. Стоило загрузить всего одно полотенце, опять перестает отжимать, Ели крутит.

Ответ мастера

Алексей, дело, похоже, в износе щеток.

Алексей 16 Май 2017 22:33

Спасибо за ответ.
Буду искать профессионалов.

Ответ мастера

Рады были вам помочь!

Алексей 16 Май 2017 21:57

Здравствуйте! Сломалась машинка Индезит. Перестал крутиться барабан. Вызвал мастера. Он заменил щётки. Включил режим стирки- заработала. Мастер ушел. Но когда достали бельё то с него текла вода. Пробовали на разных режимах, эффект такой же. Нет оборотов при отжиме. Насос рабочий. Мастер по телефону сказал что не знает в чем причина, и больше не берет трубку ))) В чем может быть причина поломки?

Ответ мастера

Алексей, необходима компетентная диагностика, может быть и щетки плохо установлены, а может и сливной насос или датчик оборотов неисправен.

Павел 16 Май 2017 14:31

Спасибо большое за ответь)Как заменю щетки отпишусь 

Ответ мастера

Павел, рады были Вам помочь!

Марина 14 Май 2017 06:45

Скажите пожалуйста,почему барабан не крутит не при стирке ,не при отжиме ?

Ответ мастера

Марина, проверьте износ ремня и щеток двигателя.

Павел 13 Май 2017 10:26

Добрый день,Помогите пожалуйста советом. У меня стиральная машинка CANDY GO3E 2DC При пустом баке без былья отжимает но не отжимает с быльем,стирает но не отжимает. Может кто то сталкивался за ране спасибо

Ответ мастера

Павел, у Вас в стиральной машине 100% износились щетки двигателя.

Валерия 04 Фев 2017 09:35

Здравствуйте,  у меня машинка Канди.  Возникла такая проблема: при любой нагрузке,  даже минимальной машинка набирает,  греет,  сливает,  затпм полощит,  опять сливает и потом показывает датчик отжима,  ро крутит-крутит,  но мощь отжима что максимального,  что среднего не набирает,  затем как на паузе и барабан возможно открыть только после поворота на ВЫКЛ.  Белье мокрое. Спасибо

Ответ мастера

Валерия, добрый день! Если ваша машинка Канди эксплуатируется более 3 лет, то скорее всего, причина в щетках электродвигателя. Со временем они истираются и не могут создать достаточного крутящего момента. Требуется замена щёток. Также может быть неисправен модуль управления и датчик контроля оборотов (таходатчик).

Андрей 15 Янв 2017 22:25

Б/у LG 5кг, с прямым приводом. Отжим 400-1000. При средней и полной загрузке подолгу ловит баланс перед отжимом, и хотя звук вращения уже может быть ровный и барабан не колеблется, но останавливается, и зачем-то начинает вращать в другую сторону, баланс при этом сбивается, так и начинает набирать обороты отжима в "расколбасе", со стуком. Или еще хуже: останавливается, а затем сразу, без разгона, врубаются высокие обороты (удар, машина смещается с места.) В общем, без присмотра оставлять нельзя. Установлена ровно, на резиновые подставки. 

Ответ мастера

Андрей, мотор Вашей машинки ломается или датчик баланса "глючит" (или модуль).

Инна 24 Дек 2016 20:40

Машинка Занусси, больше 10 лет. Сегодня впервые не отжала на ручном режиме, отжимала вручную. Барабан крутится медленно и не разгоняется, такое ощущение, что силы тяги не хватает. До этого какое-то время именно в этом режиме, когда машина начинала стирать, были звуки, похожие на закипание чайника, только тихо, как будто слышно стало, как нагревается вода. 
Насколько серьезным может быть ремонт? Или вообще проще новую машинку купить?

Ответ мастера

Инна. У Вас в стиральной машине, скорее всего, износились щетки электромотора и необходима их замена. Это ремонт не сложный и будет стоит от 3 500 до 4 500.

Галина 18 Дек 2016 12:02

Добрый день, вчера стирала белье( буквально 4 полотенца) машинка бош ей 10 лет, проблем никогда не было, в последнее время правда при отжиме при разгоне временами были слышны странные стуки, вчера сначала при 1 полоскании нормально по звуку разогналась и отжала, потом 2 полоскание и уход на режим отжим и вот тут - слишно было воду сбросила, отосос шел, а сама покрутила белье туда-сюда с попыткой разгона, но скорость так и не набрала( причем при разгоне был слышен звук, как по трубе ударили). Поставила специально на режим отжим проверить, крутит но разогнать  скорость не может. Что это и как дорого ремонт может обойтись? Думаем ремонтировать или покупать новую...

Ответ мастера

Галина, добрый вечер! У вас полетел подшипник вала барабана, 10 лет прослужил - внушительный срок. Требуется замена. Ремонт недешевый, по стоимости в нашей мастерской в районе 6000 - 8000 руб., включая запчасти, в зависимости от модели.

София 09 Дек 2016 09:45

Здравствуйте! Стиральная машинка LG direct drive , без одежды на режима "быстро 30" все делает, но ботинки ( типа угг) не отжимает ( все мокрые и даже с порошком) воду сливает , а на электронном табло начинают мигать все кнопки ( 1000, 800, 400, без отжима, без слива)  ставлю режим "быстро 30" 400 , при повторной попытка выбрала только полоскание отжим , тоже самое в результате -все мокрые и в порошке, воду сливает...может просто не "тянет" угги?

Ответ мастера

София. Едва ли. Если стирка выполняется, то с щетками у Вас проблем не может быть, т.к. машинка с прямым приводом. Скорее, тогда сбой в работе модуля.

Сергей 16 Ноя 2016 17:58

Да я не знаю,  у меня какой то омперметр древний,  там всяких табличек и вольт,  и ампер,  и осы мегаомы, килоомы, может куда не туда посмотрел, в итоге я разобрал славной насос там была намотона шерсть на лопостях,  и он застревал, очистил все заработало, 2 проблема это мозги,  там отпоялся кабель, сам блок был залит,  расковырял,  припоял, (паял второй раз в жизни) у меня почему то не липло к плате олофо, а оставалось на паяльнике(это паяльник такой? Олово? (оно с припоем) или это просто у меня руки кривые? Ну в общем припоял, (правда незнаю как качественно),теперь машинка полностью работает,  правда5куда то звук делся))  спасибо большое за советы!)))  

Ответ мастера

Сергей! Рады были Вам помочь! Как и говорили, дело в сливном насосе.

Сергей 13 Ноя 2016 11:15

Добрый день,  подскажите пожалуйста, стиральная машинка воздушно-пузырькового типа,  при отжиме минуты 4 из 9 работает,  потом резко прерывается,  и питание отключается, при стирке работает корректно, но когда очередь доходит до полоскания и отжима, такая вот проблема, еще когда ее долго не включаешь она вроде дольше отнимает,  но чем чаще ее включаешь тем все меньше становится цикл отжима,  и быстрее она выключается, подскажите пожалуйста в чем причина,? Такое ощущение как будто что то перегревается... Спасибо 

Ответ мастера

Сергей. Надо бы проверить электромотор Вашей стиральной машины и бак, не попадет ли из него вода на мотор.

Михаил 14 Янв 2016 01:12

Подскажите пожалуйста, в чем может быть неисправность машины индезит. Нормально стирает, греет, полоскает, отжимает с набором оборотов, которые, чувствуется что набирает. А белье плохо отжатое, Приходится дожимать вручную. После выгрузки бак какой-то влажный, в машине находится еще литра 3 воды, которую сливаю самотеком, протянув шланг в тазик. Не может ли вода после отжима попадать из водопроводной сети на белье? Тут машина как раз готовится к открытию. Потому, что крутит прилично при отжиме, как и всегда. А дефект появился под новый год. Ничего не переустанавливали. Спасибо за ответ!

Ответ мастера

Михаил, добрый день! Неисправности Вашей стиральной машины могут быть следующие:
  • Неисправность сливного насоса - не вся вода сливается в канализацию;
  • Вышел из строя электромагнитный клапан подачи воды - клапан открыт и вода постоянно поступает в машинку;
  • Сбой в работе модуля управления или датчика уровня воды (прессостат).
Попробуйте отключить машинку от сети питания на 30 минут для перезагрузки программ и процессора.

Светлана 23 Май 2015 16:50

Скажите, пожалуйста, машинка Самсунг нано-сильвер, верикальной загрузки. при отжиме барабан стал гудеть на более низких нотах и раскачиваться из стороны в сторону, крутит активатор, а белье сбивается в кучу и не отжимает, даже вода остается на дне. Муж разбирал, смотрел, ничего не понял, говорит -все нормально. Но барабан раскачивается буд-то оторвалось какое-то крепление и нет отжима. Помогите, пока нет денег на ремонт в мастерской.. ;(((  

Ответ мастера

Светалана!
Скорее всего у Вас вышел из строя сливной насос, и теперь когда доходит то отжима, остается вода в машинке и она мешает правильному вращению барабана.

Юрий 10 Апр 2015 12:09

Доброго времени суток! Машинка Candy CS2 084 R (8 лет бережной эксплуатации). Не работает отжим! На любом режиме все выполняет, как доходит до отжима, включается помпа, откачивает всю воду и продолжает работать, а барабан медленно вращается по часовой стрелке около минуты и все, - ошибка...
Проделанно следующее: прочистка сливного фильтра, проверка шлангов залива/слива, чистка фильтра заливного клапана (был забит прилично), прочищен общий сливной патрубок (накипь была и пару монет), тщательно проверена помпа - все в норме, заменены щетки на новые (износ был около 60 процентов). ТЭН поменял месяц назад...
Все собрал и в качестве обкатки/притирки щеток к коллектору, запусти режим быстрой стирки без белья температура 40 гр. Всю программу машинка выполнила отлично, ОТЖИМ ЗАРАБОТАЛ! Затем загрузил около трех кг белья, - все работает отлично! Радости небыло предела!
Сегодня  случилось следующее:
Закачивает воду только в режиме ручной и деликатной стирки! На других - не закачивает воду и сразу начинает "стирать насухую", отжима нет!
Появился очередной подозреваемый - прессостат!
Прошу Вас поделиться своим драгоценным мнением по моей проблеме!
С уважением, Юрий.

Ответ мастера

Юрий!
Причины могут быть, как в ПРЕССОСТАТЕ, так и в МОДУЛЕ УПРАВЛЕНИЯ.

Артем 08 Апр 2015 00:13

Здравствуйте, тут такое дело, купил жене стиралку индезит IWSD 5105, подключили и все такое...выбрали режим стирки, постирала хлопок при 60 градусах и тут началось самое интересное, воду слила на половину,полоскание перепрыгнула сама, отжим отказался работать и лампочка end загорелась, на этом веселье не закончилось, попробовал в ручную включить отжим, и оппачки, тоже самое, горит лампа слив без отжима, 10 мин крутится барабан еле еле и все, снова end, это брак или у меня оыжи не едут?

Ответ мастера

Артем!
Первое, что необходимо проверить - СНЯЛИ ЛИ ВЫ ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ БОЛТЫ! Очень неисправность похожа на неснятые болты. Они нужны, чтобы во время транспортировки БАРАБАН не ударялся об БАК стиральной машины  не повредил ее. Крепятся они сзади машинки и обычно их 4 штуки.

Александр 06 Апр 2015 08:28

Машина индезит, стирает, полощет, обороты набирает. Но не отжимает. Когда переходит в режим отжима, начинает моргать индикатор таймера, и мигает основной индикатор. Кнопка, включения выключения, не работает. Стоит выключить, вилку из розетки, и включить программу отжима, машина отжимает. Я вот думаю надо прочистить сливной шланг.

Ответ мастера

Алексадр, добрый день!
На 90% уверенности у Вас либо ЗАСОРИЛСЯ СЛИВНОЙ ФИЛЬТР, либо неисправен СЛИВНОЙ НАСОС. Необходимо для начала прочистить ФИЛЬТР и, если неисправность повторится, то необходимо диагностировать СЛИВНОЙ НАСОС.

Наталья 04 Апр 2015 18:19

Здравствуйте! Машинка бломберг 1300 а. При основных режимах стирает и отжимает хорошо. Положила на отжим одну вещь легкое платье, отжимать не стала , все крутила умеренно, воду откачивала, показала конец стирки, а платье мокрое, почему?  на быстрой стирке тоже не отжала платье. Подумала  сбой программЫ, после стирала несколько вещей все отжалось. В чем причина, что не отжала 1 вещь?? И еще время на таймере показывает меньше, чем реально идет стирка по часам?

Ответ мастера

Наталья, добрый день!
Дело  в том, что современные стиральные машины не смогут отжать одно легкое платьице. Это происходит для защиты стиральной мшаины от износа и поломок. Отжим в стиральной машине настроен на то, что в машинке будет хотя бы 1 кг белья, иначе может произойти сильный износ подшипников стиральной машины.

Юрий 26 Мар 2015 09:10

Здравствуйте, уважаемый мастер! Позвольте задать Вам вопрос.
В моей стиральной машине  Candy (куплена летом 2014 года) режим отжима работает только при очень малой загрузке, хотя в паспорте продекларировано, что загрузка сухого белья возможна до 5 кг.   Например, при загрузке одного комплекта спального белья, режим отжима уже не включается. Попыхтит, попыхтит и останавливается, белье мокрое. Если убрать  часть белья, отжим включается. Фильтр чистый. Слив воды работает.  Неужели щетки в двигателе? Но ведь машина-то новая! В чем дело, как Вы думаете?

Ответ мастера

Юрий, доброе утро!
Производители стиральных машин указывают предельную загрузку белья - 5 кг. Мы ремонмендуем загружать не более 4,5. Если Вы часто стираете белье с предельной загрузкой белья и 2-3 раза в неделю, то это приводит к крайне быстрому износу ЩЕТОК ЭЛЕКТРОМОТОРА.

Ольга 15 Мар 2015 16:54

Добрый вечер. У нас стиральная машинка LG на 5 кг. Отработала 7 лет. Стирает и полощет нормально,  но когда доходит дело до отжима, она виснет на 7-9 минут и не вращает барабан, гудит, не отжимает. Проверили сливной насос и фильтр, всё в норме, воду сливает. Проверили щетки электромотора, а они длинной около 2-2,5 см. Наверное дело в них, надо заменить на новые? Как вы думаете в чем причина, почему не отжимает? 

Ответ мастера

Ольга, добрый день!
Уголек ЩЕТОК ЭЛЕКТРОМОТОРА размером 2см и меньше подлежит замене. Контакт с РОТОРОМ уже очень плохой. Скорее всего, именно из-за этого у Вас возникают проблемы с ОТЖИМОМ.

Елена 16 Фев 2015 16:45

Машинка ДЭУ стирает,  полоскает, доходит дело до отжима, горит кнопка отжим, но барабан крутит, но не отжимает, таймер отсчета зависает на 10 минутах и отсчет времени не идет.Пыталась отжимать  отдельно на отжиме(12-11 минут), то же самое,  барабан крутит и виснет на времени 10 минут, выключаешь машинку и отжимаешь вручную.Сливной фильтр уже откручивала.Месяц назад были редкие проблемы с отжимом, но тогда выдавала машинка код проблемы UE, потом перезапускала и она выжимала, а сейчас ни в какую?  

Ответ мастера

Елена!
Код ошибки UE стиральных машина Дэу - означает дисбаланс белья. А то, что Ваша машинка не отжимает, может быть вызвано неисправностью СЛИВНОГО НАСОСА. Рекомендуем проверить его на работоспособность.

Показать еще


Источник: http://rembitteh.ru/hozyayke-na-zametku/stiralnaya-mashina-ne-otzhimaet/

Лучшие новости сайта


Стиральная машина ошибка de что делать

Стиральная машина ошибка de что делать

Стиральная машина ошибка de что делать

Стиральная машина ошибка de что делать

Стиральная машина ошибка de что делать

Стиральная машина ошибка de что делать

Стиральная машина ошибка de что делать

Рекомендуем почитать:

Плохие вены для сдачи крови что делать

Почему ребенок скрипит зубами по ночам что делать

Под глазами темные круги и мешки что делать

Что делают после операции по имплантации

Что делать если закрыли расчетный счет ип