Своими руками чехол для ножниц


Своими руками чехол для ножниц

Лучшие новости сайта

Плетённый из атласных лент футляр для ножниц. Пошаговая инструкция с фото

Мастер – класс с пошаговыми фото. Футляр для ножниц.

Автор: Шарапова Наталья Анатольевна, воспитатель ГБОУ Гимназия 1551, СЗАО, г. Москва.

Мастер – класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста, их родителей и педагогов.
Цель: изготовление футляра для ножниц своими руками.
Задачи: закрепить представление детей о форме предмета; развивать индивидуальные творческие способности; развивать воображение, фантазию; воспитывать интерес к изготовлению поделки своими руками.
Материалы: атласные ленты, картон, линейка, дырокол, простой карандаш, клей, ножницы.
Этапы работы
1. Необходимые материалы.

2. Начинаем работу с листа картона формата А4.

3. Делаем разметку на листе картона: два прямоугольника 916 см.

4. Вырезаем заготовки и соединяем их.

5. С помощью линейки делаем разметку карандашом на прямоугольнике так, чтобы по длинным сторонам отверстий было 11, а по коротким – по 6, отверстия должны находиться одно против другого.

6. Используем дырокол для пробивания отверстий по периметру.

7. Берем атласные ленты трех цветов шириной 12 мм, длиной 1м.
8. На одной заготовке укладываем ленту горизонтальными рядами.

9. Затем укладываем на этой же заготовке ленту другого цвета вертикальными рядами на этой же заготовке.


10. На обратной стороне закрепляем ленту на узел или с помощью клея.

11. Соединяем две заготовки с помощью цветной ленты.


12. На обратной стороне ленту закрепляем на бант.

13. Футляр для ножниц готов.

Рекомендуем посмотреть:

День учителя. Идеи

Похожие статьи:

1 января 2015 в 14:37 0

Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Очень хороший материал, мы такие футляры делали из кожи, из бумаги еще более проще. И мне понравилось само переплетение простое и понятное даже дошкольникам. Я бы добавила после 10 этапа еще один 10а закрыть обратную сторону. Она хоть и будет внутренней, но лента и узелки будут зацепляться ножницами. Получился как бы тренажер по переплетению (ткачеству) и нужная вещь. Просто прекрасно.

1 января 2015 в 15:02 +1

Спасибо! Я уже подумала над этим, когда футляр был готов.Действительно можно закрыть все переплетения с внутренней стороны.

1 января 2015 в 14:43 0

Я думаю, что старшие дошкольники справятся с этой работой.Все понятно и просто.Можно отметить о безопасности работы с ножницами.

1 января 2015 в 15:04 0

Ольга Даниловна , спасибо! Старшим дошкольникам это будет под силу. Так как такая работа с бумагой им уже знакома, плетение коврика.

1 января 2015 в 16:56 0

Наталья! Столько разных задач решается в процессе работы, но главное можно использовать результаты своего труда, видеть ценность своей работы. МК интересен, понятен, доступен, эстетичен. Я бы ещё помимо внутренней стороны украсила и обратную сторону, не только бантиком. Возможно для этого придётся разбить работу на несколько занятий. Своим МК вы предлагаете неограниченный простор для творчества. Примите мой голос 2 и пожелания творческих успехов.

8 января 2015 в 22:49 +1

Елена Викторовна, большое спасибо за комментарий и за то, что нашли время ознакомиться с мастер классом.

1 января 2015 в 17:30 0

Наталья Анатольевна! Очень хороший футляр из бумаги. Мне понравилось само переплетение простое и понятное даже дошкольникам. Я бы добавила подробнее, как вставлены ножницы, как их можно переносить и хранить безопасно. Красивая и нужная вещь. Просто прекрасно. Мой голос +1!

18 января 2015 в 17:26 0

Татьяна Петровна, спасибо! Приму во внимание ваши комментария.

1 января 2015 в 18:37 0

Наталья Анатольевна! Очень интересная идея! Такой футляр приятно повесить на стенку! И не очень сложно, хотя, конечно, требуется аккуратность, терпение при выполнении. Развивается мелкая моторика! Показано всё поэтапно, понятно и доступно!

18 января 2015 в 17:28 0

Наталья Сергеевна, спасибо за ваш комментарий. Очень приятно, что нашли время ознакомиться с МК.

5 января 2015 в 11:36 +1

Спасибо большое за интересную идею. Мы с детьми уже плели различные браслетики,но до такого использования ленточек я даже не додумалась. Порадую своих второклассников более усложненным вариантом.

18 января 2015 в 17:30 0

Мария Александровна, я думаю, что для начальной школы это, действительно будет интересно. Спасибо за отзыв.

5 января 2015 в 18:24 0

Необычный мастер класс)

18 января 2015 в 17:31 0

Если правильно подобрать цветовую гамму, то смотрится футляр очень эффектно. Спасибо.

7 января 2015 в 19:42 +2

Интересный футляр для ножниц, Наталья Анатольевна.Да и вещь очень нужная, а самое главное выполнена своими руками. Дети очень любят работать с разноцветными атласными лентами. По вашему очень подробному и понятному мастер-классу можно освоить изготовление этого изделия.Ставлю +

8 января 2015 в 22:54 0

Добрый вечер, Любовь Николаевна! Вы правы, детям очень понравилось работать с лентами. У них получился прекрасный футляр!

9 января 2015 в 21:55 +1

Добрый вечер, Наталья Анатольевна.
Познакомилась с Вашим Мастер-классом "Футляр для ножниц". МК подробно о доступно описан, все этапы сопровождаются четкими фотографиями. Желающие без труда смогут повторить предложенный Вами мастер-класс. Стоило бы выделить жирным шрифтом слова "автор" и "материалы", указать назначение. Футляр для ножниц может послужить отличным подарком для близких и друзей. Хорошая идея - сделать футляр из картона и атласных лент. Вы молодец. Мой голос +1.
Удачи в конкурсе. Творческих успехов!

18 января 2015 в 17:34 0

Юлия Владимировна, большое спасибо за комментарий. Приятно. что нашли время и ознакомились с МК.

27 января 2015 в 23:01 0

Наталья Анатольевна, большое Вам спасибо за такую интересную идею. Для "домашнего хранения" ножниц это просто необходимая вещь!

29 января 2015 в 21:04 +1

Отличная идея - прекрасный подарок и предмет для хранения ножниц! Спасибо за отличный МК, всё доступно и понятно. Творческих удач!

30 января 2015 в 14:09 0

Здравствуйте!Оригинально и быстро, можно з 1 урок успеть изготовить. Спасибо за интересный и подробный мастер класс!

30 января 2015 в 17:09 0

Желаю Вам творческих успехов!

5 февраля 2015 в 13:34 0

Познакомилась с новой техникой. Получилась замечательная,красивая вещь.Все, что сделано своими руками всегда приятно.

6 февраля 2015 в 02:38 +1

Спасибо, очень полезная вещь.Веду кружок биссероплетения, нам такой футляр необходим,тем более пойдет на закрепление навыков,такое они сейчас проходят на уроках технологии.Мы только добавим бисерный цветочек.
Ещё раз спасибо за идею!!! 1+

12 февраля 2015 в 18:09 0

Наталья Анатольевна, очень интересный мастер-класс. Красивая и необходимая вещь. Ножницы хранятся в красивом футляре. Спасибо. Удачи Вам!

22 февраля 2015 в 20:53 0

Отличная идея - прекрасный подарок и предмет для хранения ножниц! Спасибо за отличный МК, всё доступно и понятно. Творческих удач!

16 сентября 2015 в 10:33 0

просто супер Удобно и красиво а главное очень просто сделать!


Источник: http://ped-kopilka.ru/blogs/sharapova-natalja/master-klas-s-poshagovymi-foto-futljar-dlja-nozhnic.html

Лучшие новости сайта


Своими руками чехол для ножниц

Своими руками чехол для ножниц

Своими руками чехол для ножниц

Своими руками чехол для ножниц

Своими руками чехол для ножниц

Своими руками чехол для ножниц

Своими руками чехол для ножниц

Рекомендуем почитать:

Банты для 1 сентября своими руками

Поделки своими руками из бутылочных крышек

Поделки своими руками ко дню святого валентина шаблоны

Поделки в виде птиц своими руками

Подъемные ворота в гараж своими руками видео