Ваз 2107 из бумаги своими руками


Ваз 2107 из бумаги своими руками

X

[ · · · · ]

«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»


Страница 1 из 4 1 Ваз 2107 Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:14 | Сообщение #

Группа: Опытные

Сообщений: 176

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Итак решил я тоже попробовать собрать модель. Выбор пал на ваз 2107 конструкция мне показалось простой. Сначала была сделана пробная модель сейчас приступаю к финальной сборке=)

Основа

Основа под фары, радиатор и крепление понели находящейся за бампером.

Не пугайтесь это эксперементы с обьемом на пробной модели.

Боковины оригинала

Процесс идет

В сборке использую только чертежи авто без 3d maxА и пр прог=) biggrin

Сообщение отредактировал Lokis - Вторник, 01.12.2009, 16:20

  Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:18 | Сообщение #

Группа: Опытные

Сообщений: 288

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Lokis, Отличное начало biggrin Удачи в сборк культового Российского автомобиля.

Добавлено (01.12.2009, 16:18)
---------------------------------------------
И пока модель собрана не до конца одно небольшое замечание biggrin у ваз 2107 арка крыла не круглая а "рубленая".

  Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:22 | Сообщение #

Группа: Опытные

Сообщений: 176

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Ок спасибо учту biggrin Но поскольку модель будет не совсем стандартной вопрос о форме крыла пока открыт biggrin   Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:48 | Сообщение #

Группа: Опытные

Сообщений: 189

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Lokis, также сделаю замечание- бока у классики ведь не "прямые" (если посмотреть спереди или сзади-это сразу заметно),

модель серьезная, думаю стоит того чтобы исправить.   Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:54 | Сообщение #

Группа: Опытные

Сообщений: 176

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Да да это учтено обьем обязательно будет но чуть позже=) на 6 фото я показал экспременты с обьемом. Как раз подобным путем появятся недостающие бока smile

Сообщение отредактировал Lokis - Вторник, 01.12.2009, 16:57

  Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:58 | Сообщение #

Группа: Опытные

Сообщений: 189

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Lokis, а, все ясно, удачи в сборке! smile   Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:02 | Сообщение #

Группа: Мастера

Сообщений: 499

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Lokis, я рад за тебя ,молодец!!!!! пока все нормально ,только аккуратней старайся каждую детальку вылизывай!!!! smile держи от меня за упорство+
обращайся за помощью всегда помогу
бумагу надо понять и почувствовать и тогда она становится мягкая как пластилин и твердая как сталь!!!   Дата: Среда, 02.12.2009, 00:31 | Сообщение #

Группа: Опытные

Сообщений: 176

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Спасибо всем за добрые отзывы и поддержку постараюсь оправдать ожидания! smile

Добавлено (02.12.2009, 00:31)
---------------------------------------------
Для того чтобы начать делать заднюю часть мне необходимо придать обьем уже на этом этапе. Тяжело, но двигается.
Скоро будет фото.

Сообщение отредактировал Lokis - Среда, 02.12.2009, 00:25

  Дата: Среда, 02.12.2009, 03:39 | Сообщение #

Группа: Разработчики

Сообщений: 1717

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Lokis, еще бы ее сделать самоходную.... smile
выпал из моделирования на неопределенный срок.   Дата: Среда, 02.12.2009, 05:07 | Сообщение #

Группа: Опытные

Сообщений: 176

Репутация: Награды:

Статус: Offline

stanislav83, когда нибудь.... biggrin

Итак продолжим вот что должно было получиться

А вот что получилось. Оговорюсь сразу есть огромный косяк, но исправлять сил нету тк процесс очень трудоемкий.
Стойка между дверями должна прикрываться передней дверью, а у меня получится что она остается голая.

sad

  Дата: Среда, 02.12.2009, 05:31 | Сообщение #

Группа: Пользователи

Сообщений: 102

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Lokis, отлично! только мне кажеться надо потоньше стойки было делать.... а так в целом все хорошо.!! продолжай!!! я буду следить за сборкой.
собрано: ваз-2106,самолет Як-1
в процессе: ваз-2108   Дата: Среда, 02.12.2009, 19:59 | Сообщение #

Группа: Разработчики

Сообщений: 1717

Репутация: Награды:

Статус: Offline

Lokis, а что когда нибудь? вон в соседней ветке комаро сделан на Р/У.
я например сейчас ищу китайскую поделку с Р/У и тоже буду на ее базе делать авто)))
выпал из моделирования на неопределенный срок.   Дата: Среда, 02.12.2009, 23:00 | Сообщение #

Группа: Опытные

Сообщений: 176

Репутация: Награды:

Статус: Offline

stanislav83, безусловно хотелось бы но.... я бедный студент коплю на компрессор для аэрографа smile

Что касается модели со второй стороной закончил. Принимаюсь за нишу багажника как доделаю будет фото. smile